Sistema Fecomercio Sesc Senac IPDC

Diretoria

Diretoria

Luiz Gastão Bittencourt da Silva - Presidente

Maurício Cavalcante Filizola - 1º Vice–Presidente

João Félix de Majela Filho - 2º Vice–Presidente

Benoni Vieira da Silva - 3º Vice–Presidente

Ranieri Palmeira Leitão - 4º Vice–Presidente

Sergio Braga Barbosa - 5º Vice-Presidente

Giovan de Oliveira - 6º Vice–Presidente

Anibal Capelo Feijó - 7º Vice-Presidente

Francisco Alberto Bezerra - 8º Vice–Presidente

Circe Jane Teles da Ponte - 9º Vice-Presidente

Expedito Edilson Mota Borges - 10º Vice-Presidente da Fecomércio

José Cid Sousa Alves do Nascimento - 1º Secretário

José Gilson Ribeiro de Alencar Parente - 2º Secretário

Cláudia Maria Menezes Brilhante Maia - 3º Secretário

Francisco Everton da Silva - 1º Tesoureiro

Paulo Henrique Costa Silva - 2º Tesoureiro

Alexandre Ferreira Lopes Arrais Maia - 3º Tesoureiro

Diretores para Assuntos Sindicais

Carlos Tadeu Rodrigues Rolim

Francisco Naugusto Freire Silva

Paulo Cesar Baltazar Viana

José Afonso Bezerra Júnior

Diretores para Assuntos de Desenvolvimento Comercial

Ananias Magalhães Neto

José Bezerra de Souza

Diretores para Assuntos de Crédito

Roberto Jorge Teixeira

Horácio Bezerra de Menezes Filho

Diretores para Assuntos de Relações do Trabalho

Antonio Felix da Silva

Raniere Paulino de Medeiros

Diretores para Assuntos de Consumo

José do Egito Frota Lopes Filho

Wellington dos Santos e Silva

Suplentes da Diretoria

Cesar Marques de Carvalho

Manoel Messias de Lima

Belchior Moreira Contado

Atualpa Rodrigues Parente

Francisco Ozair Gomes de Lima

Antonio Vianney Campos

José Everton Fernandes

Nelson Gomes da Silva

João Airton de Almeida Monteiro

João Batista Bernardes

Ragner Queiroz Silva

João Maia Santos Júnior

Dayse Maria Porto Sales

José Ednardo de Assis

Vicente Borges Neto

Claudia Gadelha Felix

Eliezer Santos Sobrinho

Carlos Augusto de Oliveira

Suelda Maria M Silva

Priscila Creusa Martins Cavalcanti Vasconcelos

Cláudia Nunes Bezerra Holanda

José Wellington Aguiar Ximenes

Marcio Rocha Teixeira

Reginaldo Nogueira Braga

Francisco José de Oliveira Filgueiras

José Otaviano de Souza

Eduardo Lina de Araujo

Paulo Bezerra de Souza

José Ernesto Parente de Alencar

Conselho Fiscal

Celso Nogueira Sobrinho – Conselheiro Fiscal

Francisco Alberto Alves Pereira – Conselheiro Fiscal

José Moreira Sobrinho – Suplente do Conselho Fiscal

Francisco Cleiton Sousa Batista Ricardo – Suplente do Conselho Fiscal

Ulysses Loureiro de Medeiros – Suplente do Conselho Fiscal

Delegados Representantes Junto ao Conselho de Representantes Confederação Nacional do Comércio

Luiz Gastão Bittencourt da Silva

José Cid Sousa Alves do Nascimento

Francisco Everton da Silva

Suplentes de Delegados Representantes junto ao Conselho de Representantes da – CNC

Mauricio Cavalcante FilizoIa

João Felix de Majela Filho

Benoni Vieira da Silva

Conselho Consultivo

Alberto Farias – Presidente do Conselho

Belchior Conrado Neto – Conselheiro Consultivo

Maurílio Arrais Maia – Conselheiro Consultivo